Table tambour en placage de bois de rose... - Lot 304 - Brissonneau

Lot 304
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 700EUR
Table tambour en placage de bois de rose à décor de treillage, elle ouvre en façade à un tiroir et repose sur des pieds gaine réunis par une tablette marquetée. Dessus de marbre enchâssé dans une galerie ajourée. (petits accidents). Epoque Louis XVI. H. 74 Dia. 49 cm.