Chaise à dossier ovale en bois mouluré et... - Lot 307 - Brissonneau

Lot 307
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
Chaise à dossier ovale en bois mouluré et laqué, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillée G. Jacob. Epoque Louis XVI. H. 88,5 L. 47 P. 45 cm Georges Jacob, reçu maître en 1765.