Lot n° 316
Estimation :
1200 - 1800
: 1 100EUR
Pendule borne en bronze doré à décor d'Apollon... - Lot 316 - Brissonneau
Pendule borne en bronze doré à décor d'Apollon avec sa lyre assis sur une borne, les pieds posés sur deux livres, portant une plaque mentionnant Les Georgiques, l'Eneïde. Le cadran signé de Dunan à Moulin. Epoque Restauration. H. 52 L. 32 P. 13 cm