Pendule cage en bronze ciselé et doré, le... - Lot 324 - Brissonneau

Lot 324
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Pendule cage en bronze ciselé et doré, le cadran signé Bourdier, entouré d'un noeud et d'une couronne de laurier ; mouvement à balancier compensé. Base ornée d'une frise d'après Clodion. Style Louis XVI, vers 1860. H. 47 L. 27,5 P. 17 cm