Lot n° 343
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
Plaque émaillée en grisaille et rehauts d'or... - Lot 343 - Brissonneau
Plaque émaillée en grisaille et rehauts d'or représentant Amphitrite portant le trident et un gouvernail. Limoges, XIXe siècle. Cadre en bronze doré à décor de laurier et perles. 15 x 9,5 cm (plaque)