Lot n° 344
Estimation :
2500 - 3000
: 2 900EUR
Vitrine deux corps en bois de placage marqueté... - Lot 344 - Brissonneau
Vitrine deux corps en bois de placage marqueté de rinceaux de fleurs en sycomore et buis sur fond de noyer, ouvrant à deux portes vitrées et quatre tiroirs bombés. Elle pose sur des pieds griffe. (panneaux fendus sur les côtés, restaurations). Hollande, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H. 190 L. 110 P. 64 cm