Bureau Mazarin en bois laqué à fond vert... - Lot 346 - Brissonneau

Lot 346
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau Mazarin en bois laqué à fond vert à décor, dans le goût de la Chine, de personnages dans des paysages. Il ouvre à un gradin en partie supérieure, à sept tiroirs et un vantail en ceinture. Il repose sur huit pieds gaine réunis par une entretoise. Travail hollandais du début du XIXe siècle. H. 103 L. 95,5 P. 54 cm