Encrier en marbre vert de mer et bronze doré... - Lot 360 - Brissonneau

Lot 360
Estimation :
500 - 700 EUR
Encrier en marbre vert de mer et bronze doré à décor de palmettes et d'un aigle aux ailes déployées, surmontant une borne flanquée de deux flacons en cristal à bouchon en marbre, posant sur de petits patins. XIXe siècle. H. 18 L. 30 P. 21,5 cm