Petit cabinet surmonté d'un toit en forme... - Lot 379 - Brissonneau

Lot 379
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 900EUR
Petit cabinet surmonté d'un toit en forme de pagode en noyer mouluré, sculpté et teinté, ouvrant à un vantail vitré flanqué d'étagères sur le côté et présentant des étagères dans la partie inférieure. Il repose sur des pieds en forme de tête d'éléphant. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Attribué à G. Viardot. H. 168 L. 69 P. 35 cm