Vitrine en noyer mouluré, sculpté et teinté,... - Lot 380 - Brissonneau

Lot 380
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 000EUR
Vitrine en noyer mouluré, sculpté et teinté, ouvrant à une porte vitrée dans la partie supérieure et un vantail flanqué de deux étagères dans la partie inférieure. Riche décor ajouré et sculpté de feuillages et entrelacs agrémenté d'animaux fantastiques en bronze ciselé et doré. Attribuée à G. Viardot, vers 1880. H. 179 L. 90 P. 37,5 cm