Lot n° 389
Estimation :
8000 - 10000
Cheminée en marbre gris veiné, le bandeau... - Lot 389 - Brissonneau
Cheminée en marbre gris veiné, le bandeau chantourné mouluré, sculpté d'une large coquille centrale, posant sur des montants en console. (accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H. 113 L. 170 P. 60,5 cm On joint une grande plaque de cheminée en fonte à décor d'une scène antique d'époque Louis XV.