[ALMANACH ROYAL].

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 380EUR
[ALMANACH ROYAL].
Almanach royal. Année M. DCC. XLVII. [1747]. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LA DUCHESSE DE BRISSAC, NÉE MANCINIMANZARINI. Coiffe de tête accidentée.