[ALMANACH ROYAL].

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
[ALMANACH ROYAL].
Almanach royal, année M. DCC. LXI [...]. Paris, Le Breton, s. d. [1761]. In-8°, maroquin citron, filet et roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN CITRON AUX ARMES ROYALES. Ex-libris manuscrit sur le titre « Du Luart ».