Lot n° 51
Estimation :
700 - 900
: 700EUR
[ALMANACH ROYAL].
Almanach royal, année M. DCC. LXII. Paris, Debure, 1787. In-8°, maroquin fauve, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ROYALES. Quelques taches sur la reliure.