Lot n° 55
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
BALZAC (Honoré de).
Physiologie du mariage ou Méditations de philosophie éclectique, sur le bonheur et le malheur conjugal. Paris, Olivier, 1834. 2 volumes in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). Deuxième édition. Dos passé ; quelques rousseurs.