BARTHÉLEMY (J.-J.).

Lot 56
Estimation :
40 - 50 EUR
BARTHÉLEMY (J.-J.).
Douze Journées de la révolution. Poèmes. Paris, Perrotin, Éditeur, 1832. In-8°, demi-veau rouge, filet doré bordant les plats, dos lisse orné d'un décor doré et à froid, tranches marbrées (Dedé) Figures gravées sur chine collé d'après RAFFET. Dos passé ; rousseurs.