BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin CARON DE).

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
La Folle Journée, ou le Mariage de Figaro. Paris, Au Palais-Royal, Chez Ruault, 1785. In-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure milieu XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. [IV] + LVI + 237 pp. Petit accident au dos. Tchemerzine, II, 14.