[BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques Henri)].

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Voyage à l'Isle de France, à l'Isle de Bourbon, au Cap de Bonne-Espérance, &c. Avec des observations nouvelles sur la nature & sur les hommes. Amsterdam, Merlin, 1773. 2 tomes en un volume in-8°, basane, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatre tableaux repliés. Sans les six planches gravées par MOREAU et COLAS.