BURMANN (Gaspar).

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
BURMANN (Gaspar).
Hadrianus VI. Sive Analecta historica de Hadriano Sexto Trajectino, Papa romano. Utrecht, Jacob Pools, 1727. In-4°, vélin ivoire de l'époque. Un portrait en frontispice, une vignette sur le titre et deux planches gravées repliées. Ouvrage concernant Adrien VI, pape de 1522 à 1523.