CHOMEL (Noël).

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
CHOMEL (Noël).
Dictionnaire oeconomique, contenant divers moyens d'augmenter son bien, et de conserver sa santé [...]. À Paris, Chez la Veuve de Jacques Estienne, 1732. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreux cuivres et bois dans le texte. Célèbre traité d'économie rurale et domestique contenant de nombreux conseils pour la chasse ou la pêche.