[DIPLOMATIQUE].

Lot 72
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 140EUR
[DIPLOMATIQUE].
VAINES (Dom de). Dictionnaire raisonné de diplomatique [...]. Paris, Lacombe, 1774. 2 volumes in-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches paléographiques, certaines repliées