Lot n° 74
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
DU FAIL (Léon LADULFI, alias Noël).
Discours d'aucuns propos rustiques, facécieux et de singulière récréation : ou Les Ruses et finesses de Ragot, capitaine des Gueux, &c. S. l., 1732. In-12, demi-basane à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). Dos accidenté.