[FRANCHE-COMTÉ]. DROZ (M.).

Lot 83
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 340EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. DROZ (M.).
* Essai sur l'histoire des bourgeoisies du Roi, des seigneurs et des villes [...] relativement à la Franche-Comté. ** Mémoires pour servir à l'histoire de la ville de PONTARLIER [...]. À Besançon, Chez Claude-Joseph Daclin, 1760. 2 ouvrages en un volume in-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un tableau généalogique replié des seigneurs de la maison de JOUX. De la bibliothèque de Jules Crestin, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Quelques épidermures ; quelques inscriptions manuscrites.