[FRANCHE-COMTÉ]. FLEURY (C.).

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
[FRANCHE-COMTÉ]. FLEURY (C.).
Franc-Comtois et Suisses. Besançon, Imprimerie et Lithographie de J. Jacquin, 1869. In-12, demi-veau brun, dos lisse orné (Galette). ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l'auteur à M. Ader sur le faux-titre. Trace de timbre humide sur le faux-titre. JOINT : une l.a.s. de l'auteur à l'éditeur concernant la publication de cet ouvrage.