[FRANCHE-COMTÉ]. PETREMAND (Jean).

Lot 86
Estimation :
300 - 350 EUR
Recueil des ordonnances et edicts de la Franche-Conté de Bourgongne [...]. À Dole, De l'Imprimerie d'Antoine Dominicque, 1619. In-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque d' « Aymé François Clerc entrant en la Chambre souveraine de justice. 1669. » Reliure épidermée avec qq. petits acc.