[FRANCHE-COMTÉ / MANUSCRIT].

Lot 89
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 230EUR
[FRANCHE-COMTÉ / MANUSCRIT].
« Nouveau bail [...] ». Manuscrit du début du XIXe siècle en un volume in-4° (22 x 34 cm) de 14 feuillets, demi-vélin de l'époque, traces de lacs. Livre de comptes de divers baux consentis ou renouvelés sur des granges ou des fermes de Franche- Comté (1806-1831), citant le nom des familles de RONCHAUD, NICOD, PIAUD, OUDOT, JANNOD... Joint : plusieurs feuilles volantes complémentaires. Reliure accidentée.