GODEAU (Antoine).

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
GODEAU (Antoine).
Les Tableaux de la pénitence. À Paris, Chez Charles Osmont, 1711. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et 21 planches gravés. Petits accidents au pied au dos ; coins émoussés ; f. 13/14 en déficit. JOINT : GODEAU. * Les Fastes de l'Église pour les douze mois de l'année. Paris, Muguet, 1674. ** Paraphrase des pseaumes de David. Paris, Camusat & Le Petit, 1649. (Titre-front. en déficit.) *** Paraphrase sur l'épître de St Paul aux Hébreux & Paraphrase sur les épîtres canoniques. Lyon, Plaignard, 1685. 4 titres en 3 volumes in-12, veau de l'époque. (Acc.) ENSEMBLE QUATRE VOLUMES des oeuvres du célèbre évêque de Vence (1605-1672).