Lot n° 92
Estimation :
40 - 50
: 40EUR
[GRAVURE]. RÉAU (Louis).
La Gravure d'illustration. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1928. In-4° broché. Cet ouvrage porte en surtitre : « La Gravure en France au XVIIIe siècle ». 72 planches d'illustrations réunies in fine.