[JOUIN (Nicolas)].

Lot 98
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
[JOUIN (Nicolas)].
Philotanus. Poëme. Par M. l'abbé de G******. À Amsterdam, Chez David Mortier, 1721. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, augmentée des notes. » Une vignette gravée sur le titre. Petits accidents aux mors et aux coiffes ; mouillure.