[JUDAÏCA].

Lot 99
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 520EUR
[JUDAÏCA].
L. F. B. Histoire de l'établissement des juifs à Bordeaux et à Bayonne, depuis 1550. Paris, Bergert, Audibert, Chappuis & Duvilard, an 8 [1799/1800]. In-8°, demi-basane brune (reliure de l'époque). Quelques accidents à la reliure.