KOCK (Ch. Paul de).

Lot 100
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 90EUR
KOCK (Ch. Paul de).
La Grande Ville. Nouveau tableau de Paris comique, critique et philosophique. Paris, Au Bureau Central des Publications Nouvelles, 1842-1843. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte par GAVARNI, Victor ADAM, DAUMIER, AUBIGNY, EMY... Quelques rousseurs.