LA CURNE DE SAINTE-PALAYE (M.).

Lot 101
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
Mémoires sur l'ancienne chevalerie. Introduction et notes historiques par Ch. NODIER. Paris, Girard, Libraire-Éditeur, 1826. 2 volumes in-8°, demi-veau vert à coins, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, tranches marbrées (reliure de l'époque). Deux frontispices gravés. Coins émoussés ; quelques rousseurs.