LAS CASES (Emmanuel).

Lot 104
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
LAS CASES (Emmanuel).
Journal écrit à bord de la frégate la Belle-Poule. Paris, H. L. Delloye, 1841. In-8°, demi-basane verte, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quatre planches lithographiées. Envoi du fils de Barthélemy de Las Cases, fils de l'auteur, sur le faux-titre.