* LE MIERRE (Antoine Marin).

Lot 108
Estimation :
60 - 80 EUR
* LE MIERRE (Antoine Marin).
La Peinture. Poëme en trois chants. À Paris, Chez Le Jay, s. d [1769]. ** [DU ROSOI]. Les Sens, poëme en six chants. À Londres, 1766. 2 ouvrages en un volume in-8°, bradel, cartonnage rose (reliure de l'époque). * Exemplaire de premier tirage imprimé sur hollande. Un titre orné du portrait de Corneille et trois figures d'après COCHIN, gravés par PONCE, PRÉVOST & SAINT-AUBIN. ** Sept figures, six vignettes et deux culs-de-lampe d'après EISEN et DE WILLE, gravés par LONGUEIL. Cahiers roux.