[LOUIS XVI].

Lot 109
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 140EUR
[LOUIS XVI].
Histoire du départ du Roi, des événemens qui l'ont précédé et suivi [...] avec le Recueil des pièces justificatives, le Rapport des sept comités réunis, les Opinions de MM. Pethion, Salles, Barnave, Duport, etc. À Paris, Chez Devaux, 1791. In-8°, demi-basane de l'époque.