[LUCRÈCE].

Lot 110
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 100EUR
[LUCRÈCE].
Titi Lucretii Cari De Rerum natura libri sex [...]. Oxon, E Theatro Sheldoniano, Impensis Ab. Swall & Tim. Child, 1695. In-8°, maroquin brun, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).