Lot n° 116
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
[MONTGAILLARD].
Revue chronologique de l'histoire de France [...] 1787-1818. À Paris, Chez Firmin-Didot Père et Fils, 1823. In-8°, veau blond, filet et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Simier rel. du Roi). De la bibliothèque de Bastard, avec ex-libris. BON EXEMPLAIRE, malgré un dos légèrement passé et quelques rousseurs.