MORÉRI (Louis).

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
MORÉRI (Louis).
Le Grand Dictionnaire historique, ou le Mélange curieux de l'histoire sacrée et profane ; qui contient en abrégé [...] les généalogies de plusieurs familles illustres de France, & d'autres païs [...]. Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1712. 5 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, un portrait et une vignette de dédicace gravés. Quelques accidents.