[MUSIQUE - GEMINIANI (Francesco)].

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Sonata I [-] XII. S.l.n.d. [Londres, 1716 ou circa 1735 ?]. Petit in-4° oblong broché. 35 pp. (sans titre). ÉDITION ORIGINALE (?) de ces douze sonates pour violon de Geminiani (circa 1687-1762). Exemplaire dérelié. JOINT : GEMINIANI. The Art of Accompaniament [...] Opera 11th : Part the first. Londres, John Johnson, s. d. [circa 1753]. In-4°, demi-veau. [III] ff. (dont un titre) + 33 pp. De la bibliothèque Roesgen-Champion, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Reliure très accidentée ; quelques rousseurs. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.