[MUSIQUE]. ROLLET (M.).

Lot 133
Estimation :
200 - 250 EUR
[MUSIQUE]. ROLLET (M.).
Méthode pour apprendre la musique sans transposition [...]. À Paris, Chez Mr Le Menu, s. d. [circa 1762]. In-4°, vélin vert de l'époque. Un titre & 98 pp. gravés par Hue. ÉDITION ORIGINALE. Reliure accidentée ; rousseurs et mouillure.