[MUSIQUE]. ROYER (Joseph Nicolas Pancrace).

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Zaide, reine de Grenade. Ballet heroique. Mise en musique [...]. À Paris, Chez l'Auteur, Veuve Boivin & Le Clerc, 1739. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de cet opéra de Royer (1705-1755) en un prologue et trois actes sur un livret de l'abbé de La Marre (1708-1742). Reliure accidentée.