[PARIS - LE ROUGE, PIGANIOL DE LA FORCE & SAUGRAIN].

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Les Curiositez de Paris, de Versailles, de Marly, de Vincennes, de S. Cloud, et des environs [...]. À Paris, Chez Saugrain l'Aîné, 1723. 2 volumes in-12, maroquin brun janséniste, dos à nerfs, tranches dorées (reliure début XXe s.). Nouvelle édition. Nombreuses figures en taille douce, la plupart repliées. Dos passé, mais très bon état intérieur.