[PARIS / SAINT-MERRY].

Lot 143
Estimation :
60 - 80 EUR
[PARIS / SAINT-MERRY].
* L'Office de S. Merry, abbé, nouvellement dressé pour l'Eglise collégiale & paroissiale de Saint Merry, selon le bréviaire de Paris. À Paris, P. G. Le Mercier, 1760. ** Office de la nuit et du jour de Noël, latin-françois [...]. À Paris, Aux Dépens des Libraires Associés, 1738. 2 ouvrages en un volume in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN DE L'ÉPOQUE. * PARIS voir aussi KOCK (Ch. Paul de) & TURGOT.