[PLUTARQUE].

Lot 145
Estimation :
200 - 250 EUR
[PLUTARQUE].
Les Vies des hommes illustres de Plutarque traduites en François [...] par Mr. DACIER [...]. À Paris, Chez Michel-Estienne David, 1734. 9 volumes in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette héraldique et 27 portraits métalliques gravés (certains muets). Quelques coins émoussés.