Lot n° 146
Estimation :
40 - 50
: 40EUR
PROYART (Abbé).
Vie de Madame Louise de France, religieuse carmélite, fille de Louis XV. Tours, Chez Ad. Mame et Cie, 1838. In-12, basane violine, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné d'un décor romantique, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux portraits gravés. Dos passés ; quelques rousseurs.