[RELIURE].

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
[RELIURE].
Le Petit Paroissien complet [...]. À Paris, De Hansy, 1779. In-12, maroquin rouge, filets et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Coins de pied émoussés ; qq. ff. avec petits acc.