[RESTAURATION]. VAULABELLE (Achille de)

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Histoire des deux Restaurations jusqu'à l'avènement de Louis-Philippe. Paris, Perrotin, 1860. 8 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, armoiries en pied, tête dorée (reliure postérieure). Trois cartes repliées. Mouillure sur le t. VI.