ROSSET (François de)

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 500EUR
ROSSET (François de)
. Histoire des amans volages de ce temps. Ou sous des noms empruntes sont contenus les amours de plusieurs Princes, Seigneurs, Gentils-hommes, et autres personnes de marque, qui ont trompé leurs maistresses [...]. À Paris, Chez la Veuve de Jacques du Clou et Denis Moreau, 1617. In-8°, vélin ivoire (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice gravé. Ex-libris manuscrits sur le titre.