ROUCHER (M.).

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 70EUR
ROUCHER (M.).
Les Mois, Poëme, en douze chants. À Paris, De l'Imprimerie de Quillau, 1779. 2 volumes in-4°, basane marbrée, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Cinq figures par COCHIN, MARILLIER et MOREAU LE JEUNE, gravées par GAUCHER, PONCE & SIMONET, dont deux frontispices. Quelques petits accidents restaurés aux mors et sur un plat ; quelques rousseurs.