[SÉNÈQUE].

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
[SÉNÈQUE].
Les OEuvres [...]. Mises en françois par Mathieu de CHALVET. Paris, Chez Claude Cramoisy, 1623. In-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné d'un semis de lys (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé par Thomas DE LEU. Ex-libris manuscrits sur le titre. Reliure restaurée ; petite galerie de ver ; f. S8 en déficit.